第8回出店者名簿

第8回出店者名簿

色が変わっている欄がありますが全く関係ありません。

受付番号 氏名 工房名 ジャンル 住所
25 天野しずか ストーンアート工房Dream 山梨県
32 東 龍雄 夕窯 陶芸 滋賀県
41 阿野田勇 ガラス工房こもれ陽 ガラス 山梨県
51 有木 三郎 工房さぶ 木工・布 大坂府
60 天戸 真 天戸窯 陶芸 長野県
86 荒井逸郎 荒井はきもの店 その他履物 大阪市
95 浅井やよい 炭華 光 その他(すみ) 滋賀県
103 安藤弘平 房総熱帯陶房 陶芸 千葉県
116 足立 猛 笑工房 木工 滋賀県
135 荒井優二 クラフト工房Space Seed 金属 福井県
171 相澤真知子 Zuku 東京都
199 荒井恵子 南青山バッグ工房 皮革 東京都
246 粟野 百李顆 mama Handspvn 布・染色 愛知県
22 一井 晴機 晴栄窯 七宝焼 千葉県
27 いとうあきとし  jucon 木工 山梨県
61 岩月 洋子 手作りの店 茶々 長野県
65 磯 義典 CRAFT S 木工 群馬県
67 岩井良子 岩井ムートン工房 皮革 山梨県
78 井上博光 種萬 廣田本舗 食品(せんべい) 和歌山県
87 磯貝信栄 GOOD RUSTIC 木工 長野県
118 池上勝人 伊那ゆいま~る その他 長野県
120 岩崎秀雄 wood work toto 木工 茨城県
141 岩沢 達 glass calico ガラス 神奈川県
142 飯沼淑紀 異布工房 神奈川県
143 伊藤 瞳 陶 ヒトノワ 陶芸 山梨県
150 磯部 茂 泥平’s den 陶芸 山梨県
153 井関重彰  工房 彰 和歌山県
169 糸井隆浩 WOOD WORKER 木工芸 大阪府
182 石渡行夫 工房ゆ木 木工芸 三重県
194 伊藤 しげ子  鶯宿林 陶芸 長野県
213 稲葉精作 東道窯 陶芸 栃木県
217 伊藤 三郎 不動工房 金属 大阪府
220 今村芳雄 OWL Diner 食品(ホットドッグ) 長野県
243 伊藤安子 アトリエ コスモス ガラス工芸 大阪府
250 伊藤 憲昭 ITO CRAFT 木工 愛知県
252 井上町子 夢クラブ バーニング 奈良県
253 伊藤 豊 黒縁眼鏡窯 陶芸 岐阜県
255 岩波真莉子 端材工房 木工 滋賀県
276 岩崎寿康 さんむさんど ガラス 千葉県
300 乾 義弘 乾窯 陶芸 大阪府
306 井上泰成 taisei 皮革 大阪府
322 石井三郎 らくだ 木工芸 愛媛県
334 岩井雄介 山乃井木工房 木工 京都府
341 伊藤道夫 路山窯 陶芸 岐阜県
351 石澤輝幸 黒川水産 食品(川魚) 長野県
353 池戸麻美 Ag-ee 皮革 愛知県
354 池永浩章 すぐcafé時間 飲食(コーヒー) 熊本県
70 歌川 晃 ガラスアートゆめ工房 ガラス工芸 新潟県
79 内崎 徹 現窯 陶芸 岐阜県
80 宇野愛 あいかり屋 愛知県
130 植垣健太郎 松本マフィン 食品(焼き菓子) 長野県
207 内田 勇 手づくり工房 木っっき 木工 埼玉県
273 上野真俊 bag bus 皮革 兵庫県
280 植原律志 コノコト 木工芸 埼玉県
283 宇都宮多喜子 布工房 ひめ 愛媛県
325 氏家孝法 うつわ工房 陶芸 山梨県
333 上田輝夫 ファクトリー ザジ 金属 大阪府
68 江本省悟 我礼寺工房 金属 愛知県
20 小澤 千恵子 古布工房千恵子 長野県
29 岡村秀刀 工房 木まぐれ 木工芸 長野県
30 奥原千年 工房 千三郎 蔓細工 東京都
40 大澤輝夫 グラス:ワン ガラス工芸 群馬県
91 小野裕康 小野銅工店 金属 静岡県
99 大橋コージ 木工房 K 木工 愛知県
149 小野隆正 Shantydeva あくせさりー 静岡県
152 大林裕貴 手作り工房いなば 京都府
159 奥住次郎 マサラ、スター 食品(カレー) 長野県
177 太田千夏 アジアの屋台Sapa 食品(麺) 長野県
189 大久保幸俊 われもこう 木工 神奈川県
195 大山 茂 Finlandia 愛知県
254 奥田邦宏 ナナホシ鍛金工作店 金属 愛知県
263 大石健司 ほのあかり 木工 長野県
274 小倉理英子 金属 千葉県
279 小川月恵 アトリエ H&T 木工 千葉県
293 大嶋裕子 Atelier Lewisia アクセサリー 長野県
299 岡村宣治 陶芸 岐阜県
302 大西朗弥  塗り・ぬり 木工芸 京都府
305 岡本広子 アトリエヒロコ 大阪府
331 大谷有未 Yumi Collection 埼玉県
12 柏原秀年 メタルアートファクトリー 金属 大阪府
14 勝原 豊 ゆたか工房 木工芸 愛知県
28 加藤泰男 加藤工芸所 木工芸 静岡県
31 加藤大己 いなり窯 陶芸 愛知県
33 烏川 仙(小池義一) せんにん 工房 木工芸 長野県
34 川島暉久 六代目柿匠渋左衛門 染色 岐阜県
76 神田厚子 神田工房 布・染色 京都府
110 川本ゆかり 工房さくらんぼ その他 岐阜県
114 川田 龍一  工房 木加理 木工芸 神戸市
124 川村紀理子  Kirari☆chobby 布・金属 京都市
157 菅二彌 河内風鈴 ガラス工芸 大阪府
170 河田靖史 CHIKUSA-ART 皮革工芸 京都府
183 加藤幸彦 紺屋乃加藤 染色 静岡県
188 加藤 隆 マルタ陶芸オリジナル 陶芸 岐阜県
190 垣迫里子 工房HIRO 皮革 千葉県
191 釜屋 明和 和&甦れ 木工 滋賀県
200 加藤充宏 手づくり工房 木まま 木工 三重県
204 加藤 昇 木工 PAPA 木工芸 埼玉県
259 鴨田 時典 ネイチャー リンク ガラス工芸 岡山県
281 角 正和 越前海鮮館 食品(海鮮) 福井県
320 川瀬桃子 Cug+ 岐阜県
88 木下和江 おきなわの杜 食品(焼き菓子) 栃木県
89 岸水仁美 ビーズアクセサリー=hitomi= ビーズ 愛知県
148 北原恵美 micha ビーズ 長野県
225 木村新次 妖精の贈物 めたるの国夢工房 金属 静岡県
249 木澤好朗 工房 屯 木工芸 長野県
301 北沢耕作 アトリエ牛舎 陶芸 長野県
26 熊崎由美子 もりのくまさん 長野県
50 黒田慶子 布遊 花さくら 兵庫県
156 胡桃沢志保 Spool 長野県
278 くすのき亜矢子 kusu kusu その他 福井県
290 久米かおり Hutte De Kaori 愛知県
24 小島敏和 京、山城 神童子、柿しぶ染め 染色 京都府
66 小林 順 工房イーズリーズ 木工芸 山梨県
75 小辻真一 GARAN 陶芸 三重県
105 小谷征一 アルカイック工房 熊本県
123 後藤宗博 革次郎 皮革 静岡県
128 五味むつき 結び屋 長野県
167 小島茂夫 南窯 陶芸 栃木県
262 小島俊明 小島屋 木工 長野県
269 後藤晴美 晴三 はんこ 愛知県
285 後藤康之 さくらの工房 木工 岐阜県
294 小山 納津美 ARTES  FLOR アメリカンフラワー 長野県
314 近藤九心 近藤九心 陶芸 北海道
317 小池有子 Mintberry 長野県
319 小林直子 NAOHA Candle キャンドル 滋賀県
45 酒井俊造 WOOD 63 木工 岐阜県
46 酒井二三恵 wohite closet 岐阜県
73 佐藤 明美 工房 右京 布・絵画 愛知県
108 佐藤彰三 ブリキや彰三 金属 長野県
174 佐田豊彦 AYA 陶芸 岐阜県
247 佐藤 正則  クリメロ・ハウス ガラス・その他 長野県
257 櫻木 房司 銀工房バークレー 金属(シルバー) 岐阜県
277 佐井宗勝 工房夏風 その他(貝) 神奈川県
337 齋藤由光 柿渋和紙工房 大阪府
17 新谷訓一 海蛇革工房 皮革工芸 京都府
55 篠田睦子 工房睦月 岐阜県
59 塩田 永 野良屋 食品(パン) 長野県
64 下平戸事 工房ポルタ 金属 長野県
146 白石秀行 デザインファクトリー サファイア その他 神奈川県
161 柴原まさよ Kiseki 金属 兵庫県
193 白樫佳子 白樫染色工房 布染色 新潟県
260 塩田光夫 魔法のランプ工房 その他 長野県
303 下畝地朝子 Soing soing 愛知県
352 シャバンテイDハゼデル シャージェイド 長野県
11 砂田育子 Shop Voggett 皮革 愛知県
85 角 廣 椅子の角屋 木工 三重県
180 鈴置こころ アトリエmow 陶芸 東京都
214 住田高之 5works 岐阜県
241 鈴木充彦 工房あーとする 金属 愛知県
187 瀬川宗穂 富士紙器 ダンボール 山形県
198 関 ひろ子 こまるり トンボ玉 長野県
340 瀬田 真弓 mimi その他(布小物) 長野県
147 曽根雄也 Buddy Cast 静岡県
6 田島 昭男 裏庭工房しーらんく 愛知県
7 田口 浩 サンク:カロ 皮革 神奈川県
10 滝川隆治 ニコニコ工房 木工 長野県
18 高田昇広 とんぼ屋 トンボ玉 滋賀県
23 多賀久美子 硝子の花玉屋 ガラス 岐阜県
54 滝下俊子 ほの花 大坂府
69 田原 伸宏 いぶしや みそ豚串、特製ソーセージ、五平餅 長野県
158 田巻勇一 壷静たまき工房 木工 新潟県
178 高井妙子 アトリエ 妙舎 皮革工芸 愛知県
179 大楽久美 KUUSI6 布(羊毛) 東京都
181 高橋征靖 ネン華窯 陶芸 静岡県
185 武井よし子 工房さざんか 布(羊毛) 神奈川県
186 武井志郎 工房さざんか 木工 神奈川県
192 武川 幸恵 Aromaroom-Diva  石けんアート 長野県
227 竹内晴美 Take工房 皮革 大阪府
229 田井地 さよ子 つう工房 その他 大阪府
234 たてかよこ たてよこふきん 布・その他 岐阜県
239 高田和彦 アトリエKAZU 金属(彫金) 東京都
258 谷口修一  HANDMADE LEATHER COYOTE 皮革工芸 広島県
264 田光秀徳 ステンレス工房TAKOSUTE 金属 静岡県
272 高山秀美 工房天竜 ガラス 愛知県
291 高倉美保 nuno*ito asobi-布*糸遊び- 木工芸・布 長野県
313 高橋 茜 木工房360° 木工 長野県
327 高橋春夫 春秋窯 陶芸 茨城県
355 田中孝幸 くろ舟屋 飲食(たこ焼き) 熊本県
16 筒井 幸彦 山葡萄工房つつい 樹皮カゴバック 長野県
104 角田 まち子 工房びーどろ風音 ガラス 長野県
309 塚本義之 NaturalTracks 手編みあくせさりー 神奈川県
5 寺口 末廣 道草工房 木工芸・皮 長野県
295 ディーバー・ティモシー メトバ工房 木工芸 長野県
35 仲井由美子 ATELER  K’z 愛知県
42 中山 唯  Cometman 金属 茨城県
43 長尾いずみ ファクトリー21 長野県
74 中根 啓 八風窯 陶芸 滋賀県
196 中原宏一 東工房 木工芸 長野県
235 成田いずみ I ‘ Z 愛知県
237 長尾道子 アトリエ ナオ 布・その他 長野県
242 永易真門 マーヴェリック ウッドプレイヤー 木工 長野県
56 西山正弘 木/木 木工 奈良県
98 西村光世志 大羽窯 陶芸 栃木県
139 西 智賀子 シー・キャット ガラス・金属 大阪府
166 西駒郷 信州まめ匠・駒ヶ根・日中支援課 その他(農産物) 長野県
232 西川暁子 Bloom Glass ガラス工芸 長野県
324 二瓶清子 クラフトもっぷ 木工芸・布 長野県
63 登本 貴夫 夢弦工房 木工・その他(楽器) 山梨県
115 野口道子 工房深千子 愛知県
2 林 ゆり café’ Cherre Blossom 食品(パスタ) 長野県
106 橋村晴史 Randy-zizi 食品(ケーキ) 愛知県
136 林圭一郎 好山窯 陶芸 岐阜県
160 畑  國利  クラフト&スモーク樂  木工芸 山梨県
203 萩原 実 クラフト HAGI 木工芸 長野県
218 長谷川 匠 翠梟屋 金属 福島県
221 原田真観子 テコリーヌ 金属 長野県
224 林 育男 紀州吹きガラス工房 Ever GreenⅡ ガラス工芸 和歌山県
233 林 正徳 WILD JOKER 東京都
236 林 宏泰 泰青庵 陶芸 岐阜県
244 長谷川 渉 丸太房 木工 静岡県
266 原口 恵子・陽一 アトリエRurre 布・絵画・ 長野県
268 埴原年美 青薔薇幻影 ガラス 長野県
335 長谷川三枝子 m☆world 皮革 埼玉県
336 長谷川 藍 金属 兵庫県
15 平野 克己 工房ひら野 陶芸・木工 三重県
175 平出さつき 貝殻ウェルカムボード 貝殻アート 愛知県
206 日置辰也 カントリーJam 菓子 滋賀県
212 彦坂久美子 木綿糸 愛知県
267 肥後太一   変 金属 兵庫県
62 藤森 和義 こぶたの森 木工芸 長野県
96 福島悦子 工房・悦子 布・その他 大坂府
101 藤原昭羅 グリーングラス ガラス工芸 神奈川県
111 藤岡照一 ケヤキのお店工房藤岡 木工 兵庫県
129 深見桂司 工房桂kei その他(水牛の角) 和歌山県
205 深澤 みどり 手おり ばあば 布・染色 静岡県
289 古田秋理 陶房 七草 陶芸 長野県
297 深田等 hito+(ヒトプラス) その他(バック) 滋賀県
318 福島祐紀 vanguai kou-bou 陶芸 愛知県
321 藤田圭子 藤田圭子 陶芸 山梨県
125 別府 和 Zuka pubbe 愛知県
44 細川 葉月 アトリエ葉月 長野県
71 保坂光里 te-te 長野県
292 干場麻里絵 フラミンゴ洋裁店 石川県
36 升原 宣人 升原工房 染色 岐阜県
47 松村 理香 ri~♡♡♡ (リー) 長野県
48 真部 利克 木工房まなべ 木工芸 山梨県
58 松本 和男 刳り物木工工房 木工芸 山梨県
100 前野恵里 てぬい革zaccaとリネン eri 皮革 愛知県
132 増井秀明 八ヶ岳スモーク 食品(燻製) 山梨県
134 松下由典 WoodenFurnitureYoshinori 木工 大阪府
151 牧内弥三郎 やきもの工房 弥三郎 陶芸 長野県
184 丸茂詞華美 つくしの森 長野県
223 松本政春 遊木民 木工芸 奈良県
231 松下純一 工房まつした 木工 広島県
245 松崎いくほ アトリエSASSA 皮革 富山県
256 正村寛治 正陶苑 陶芸 岐阜県
261 松澤秀二 しぜんこうぼうのぱんや きなり 食品 長野県
304 松野裕司 pa.co. 木工 東京都
329 松本 清 うめぼしの松本農園 食品 三重県
330 増田亮子 R-style その他 愛知県
332 町田竜馬 町の陶器工房 陶芸 埼玉県
52 三重野晉一 飴屋本舗 飴細工 奈良県
53 宮里悦次 アキサミヨ宮里 金属 静岡県
81 水野 英通 菊石釜 陶芸 岐阜県
83 水野陽造 あるがまま工房 陶芸 愛知県
138 宮城島久芳 GlassStudioGALASSIA ガラス工芸 静岡県
172 宮下典久 CRAFTSFARM その他(樹脂) 京都府
173 三浦順治 じゅん陶房 陶芸 岐阜県
211 水野美智子 アルビレオ 布染色 静岡県
219 三上政代 サムシングエコー 布・染色 大阪府
222 宮崎貴幸 ミヤザキの蝉 石川県
215 向井美紀 tantaka 金属 大阪府
338 村上洋子 陶芸 岐阜県
21 森志賀子 工房もり 布・染色 岐阜県
37 森田明 IMAGINE ガラス 埼玉県
140 森岡良祐 茂吏阿工房 皮革 兵庫県
210 本吉国夫 海国堂(本吉木工工芸) 木工 福井県
328 望月栄佑 レザークラフトEM-works 皮革 静岡県
1 山中俊男 赤い鳥 木工 東京都
3 柳川洋子 柳川工房 布染色 三重県
13 山田多喜男 木楽工房 木工 岐阜県
38 山岸丈訓 和楽窯 陶器 新潟県
49 安岡拡 茶工房 二の楽 食品(お茶) 大坂府
57 安井 弥恵子 和・創作衣料 布・その他 岐阜県
82 柳生一憲 染工房いちい 布染色 京都府
84 山田浩久 Wood Accessory 木工 滋賀県
121 山口陽子 SUN CRAFTS 陶芸 茨城県
122 山口喜徳 幸築舎 木工 埼玉県
126 山本 貴之 貴仙窯 陶芸 滋賀県
168 八木淳史 うつわ ははみや 陶芸 京都府 
176 山迫国光 エコ木工 木工芸 兵庫県
216 山口義春 工房 ヤマヨシ 木工 愛知県
238 保田 博史  革工房 ワイ 皮革工芸 長野県
251 山本穂高 fefee glass art ガラス工芸 福井県
270 矢原長典 木彫ヤハラ 木工 愛知県
271 山崎研治 丸十YAMAZAKI 皮革 長野県
286 山田家晴 sternii 金属 福岡県
296 山口光太郎 YAMACO 皮革 東京都
298 矢島駿太郎 ガラス 長野県
308 山本洋子 marshlin 愛知県
311 山田雪乃 山田編物店 長野県
326 保田 徹 革工房エル・パソ 皮革 愛知県
9 横井宏和 クリスタル グリッターズ その他 愛知県
107 吉田元雄 ガラス工房吉田 ガラス工芸 千葉県
145 吉田綾胡 器studioココロ 陶芸 静岡県
155 吉川 剛 革と雑貨 ミッツムッツ 皮革工芸・布 奈良県
230 吉沢浩 吉沢浩 陶芸 埼玉県
240 横倉永祐 ライトシャイン 皮革 静岡県
307 吉岡洋介 工房WOOZOO 木工 愛知県
316 吉岡 玲 よしおかれい 陶芸 千葉県
228 Landriscina Daniele Bottega Glicine 皮革 山梨県
8 渡辺真一 渡辺刃物 金属 新潟県
90 渡辺亜希子 Tiare 長野県
201 若菜庄一 無派工房 陶芸、木工 千葉県
315 砂場 祐治 あかり屋 キャンドル 長野県
94 高島 隆一 ELEANORレザースタジオ 大阪府
339 井上 洋孝 家具や:いのうえ 木工 愛知県

前の記事

第7回出展者紹介

次の記事

第9回出店者名簿